首页 > 招生就业 > 职业风采

2017年省级技能大赛获奖情况

时间:2017-03-31编辑:

2017年甘肃省中等职业学校学生技能大赛于2017313日至30日举行,现已全部结束,本次大赛设12个专业类别,64个比赛项目,我校52名学生参加8个专业类别26个比赛项目的比赛,获得11个二等奖,25个三等奖的好成绩。现公布如下

      2017年省级技能大赛获奖统计

 

序号

姓名

性别

民族

专业大类

赛项名称

项目类别

指导老师姓名

获奖等次

1

景文霞

交通运输类

汽车营销技能

团体项目

 董世全
闫忠

省级二等

2

史仁杰

交通运输类

汽车营销技能

团体项目

 董世全
闫忠

省级二等

3

董天亮

旅游服务类

烹饪(中餐热菜)

个人项目

谢岁芳

省级二等

4

吴杰

旅游服务类

烹饪(中西餐面点)

个人项目

高云鹏

省级二等

5

常琪

旅游服务类

烹饪(中西餐面点)

个人项目

陈喜琴

省级二等

6

刘洁 

女 

信息技术类

网络搭建及应用

团体项目

席小勇

省级二等

7

张娟红

信息技术类

网络搭建及应用

团体项目

席小勇

省级二等

8

金雄弟

信息技术类

网络综合布线技术

团体项目

柴小刚

省级二等

9

冷东京 

男 

信息技术类 

网络综合布线技术

团体项目

 柴小刚 

省级二等

10

刘雯岐

信息技术类

网络综合布线技术

团体项目

柴小刚

省级二等

11

陈倩倩

文化教育类

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

个人项目

原陇军
王亚其
林振祥

省级二等

12

汪子健

财经商贸类

会计技能(手工会计信息化处理)

团体项目

罗帜
席海梅

省级三等

13

张彩霞

财经商贸类

会计技能(手工会计信息化处理)

团体项目

罗帜
席海梅

省级三等

14

鱼喜霞

财经商贸类

会计技能(手工会计信息化处理)

团体项目

罗帜
席海梅

省级三等

15

邵慧敏

财经商贸类

电算会计技能(传票翻打、
会计电算化、点钞)

个人项目

魏锦堂

省级三等

16

王艳霞

财经商贸类

职业英语技能(其他类)

团体项目

杨晓燕

省级三等

17

史小怀

财经商贸类

职业英语技能(其他类)

团体项目

杨晓燕

省级三等

18

李洋洋 

男  

汉 

加工制造类 

焊接技术

个人项目

吴宗胜 

省级三等

19

 陈归家 

男 

汉 

加工制造类

数控车加工技术

个人项目

马智敏 

省级三等

20

王远 

男  

汉 

加工制造类 

车加工技术

个人项目

潘彦江 

省级三等

21

常建功

交通运输类

汽车运用与维修(涂漆)

个人项目

汪小龙

省级三等

22

张艳霞

旅游服务类

酒店服务(中餐宴会摆台与服务)

个人项目

焦启明

省级三等

23

刘小英

旅游服务类

酒店服务(客房中式铺床)

个人项目

王军平

省级三等

24

鲜彦丽

旅游服务类

酒店服务(西餐宴会摆台)

个人项目

焦启明

省级三等

25

董军正

旅游服务类

烹饪(冷拼与食雕)

个人项目

谢亚萍

省级三等

26

王转过

文化艺术类

艺术专业技能(中国舞表演)

个人或双人

曲雪艳

省级三等

27

王霞霞

文化艺术类

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

个人项目

林振祥

省级三等

28

朱彦霞

文化艺术类

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

个人项目

林振祥

省级三等

29

包文琴

信息技术类

计算机硬件检测维修与数据恢复

个人项目

王刚

省级三等

30

董金梅

信息技术类

物联网应用技术

团体项目

李克君
席小勇

省级三等

31

王凤琴

女 

信息技术类

物联网应用技术

团体项目

李克君
席小勇

省级三等

32

车红亮

女 

信息技术类

物联网应用技术

团体项目

李克君
席小勇

省级三等

33

张馨丹

医药卫生类

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

个人项目

马陇琴

省级三等

34

霍明霞

医药卫生类

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

个人项目

马陇琴

省级三等

35

潘文杰

文化教育类

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

个人项目

原陇军
王亚其
杨佳

省级三等

36

 

文化教育类

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

个人项目

原陇军
杨佳
李鹤

省级三等