首页 > 学生管理 > 德育教育 > 德育活动

2017-2018学年第一学期三好学生、优秀学生干部、优秀学生名单

时间:2018-03-10编辑:

 

2017-2018学年第一学期三好学生、优秀学生干部、优秀学生名单

 

一、三好学生(48名)
1、校本部(39名)
15学前教育(1)班    汪晨阳
15学前教育(2)班    刘桂清
15酒店班             栾木兰
15计算机                石灵均
15中药制药班          
15护理班             刘康乐
15机加班             张国伟
15会计班             王雪莉
16会计班             后雨杰
16烹饪(1)班         
16烹饪(2)班        张娇娇
16机加班             杨东强
16中药制药班         丁云珍
16学前教育(1)班    刘晓妹
16学前教育(2)班    王娇生
16学前教育(3)班    李书娟
16电子班             武振鑫
16电子商务班         刘志浪
16酒店班             石凯星
16护理(1)班        陈丫丫
16护理(2)班        汪乐乐
16计算机班           董鑫鑫
17电子班             崔鹏强
17护理班             王娟红
17会计班             刘亚丽
17机电班             刘宝林
17机加班             史彦荣
17计算机班           毛转珍
17建筑班             王田宝
17酒店班              
17烹饪(1)班        常红霞
17烹饪(2)班        汪琪琪
17学前教育(1)班    马卓宁
17学前教育(2)班    刘璐珍
17学前教育(3)班    陈美玲
17中药制药(1)班    漆强栋
17中药制药(2)班    张云珍
17中医护理(1)班    马清明
17中医护理(2)班    杨嘉慧
2、文峰校区(9名)
计一(1)班            
汽一(1)班           郑斗斗
计二(1)班           董小丽
汽二(1)班           马月霞
汽二(2)班           赵成成
计三(1)班            
计三(2)班           车玉霞
汽三(1)班           何晨辉
汽三(2)班           聂文斌
二、优秀学生干部(53名)
1、校本部(44名)
15学前教育(1)班    张小兰
15学前教育(2)班    汪茹霞
15酒店班              
15计算机                 
15中药制药班         莫文婷
15护理班             管富菊
15机加班             张维军
15会计班             王雨哲
16会计班             王芳红
16烹饪(1)班        岳凯霞
16烹饪(2)班        史钰龙
16机加班             徐飞飞
16中药制药班         张继君
16学前教育(1)班    刘小琴
16学前教育(2)班    张亚奇
16学前教育(3)班    史晓蓉
16电子班             柴阳阳
16电子商务班         毛振强
16酒店班             郭霞霞
16护理(1)班         
16护理(2)班         
16计算机班           石增巧
17电子班             贾玉麒
17护理班              
17会计班             张军霞
17机电班             田成亮
17机加班             汪新强
17计算机班           岳飞飞
17建筑班             张豆豆
17酒店班              
17烹饪(1)班         
17烹饪(2)班        董永君
17学前教育(1)班    吴蓉蓉
17学前教育(2)班     
17学前教育(3)班    何俊霞
17中药制药(1)班    王子眉
17中药制药(2)班    原员员
17中医护理(1)班     
17中医护理(2)班     
学生会                栾建鹏    胡小龙   何如春         郭孝忠
2、文峰校区(9名)
计一(1)班          刘茹霞
汽一(1)班          杨维东
计二(1)班          康满霞
汽二(1)班          金孙娟
汽二(2)班          董文涛
计三(1)班          黄雯丽
计三(2)班          王爱虎
汽三(1)班           
汽三(2)班          何辉辉
 三、优秀学生(87名)
1、校本部(78名)
15学前教育(1)班    汪盼盼
15学前教育(2)班    田翻银  马燕珍
15酒店班             冯健龙  
15计算机                车宝龙  王振斌
15中药制药班         李晓雪
15护理班             王菊虹  陈文迪  高芳弟
15机加班             张世伟
15会计班             陈金娃  陈嘉莉
16会计班             焦文娟 
16烹饪(1)班            马会杰
16烹饪(2)班            杨志浩
16机加班             刘富明  郑建勋
16中药制药班         蒋春艳
16学前教育(1)班    郭瑞鑫  李毛毛  陈佳佳
16学前教育(2)班    毛秋艳  史爱雪
16学前教育(3)班    李红梅  谢彤辉
16电子班              
16电子商务班         陈锁琴
16酒店班             赵红艳   
16护理(1)班        莫苗苗  马晶娟
16护理(2)班        石盼盼  莫小红  张引兄
16计算机班           张蓓丽
17电子班             王小兵
17护理班             李岁琴
17会计班             左改霞
17机电班             王小强  文璐璐
17机加班             石昌昌  马永兵
17计算机班           王月红  王芳继  马胜云
17建筑班             梁学堂
17酒店班             姜存应
17烹饪(1)班        吴看龙       
17烹饪(2)班                武志雄
17学前教育(1)班    闫甜甜  王青青  刘转转
17学前教育(2)班    许倩倩  周康妹  蔺佩佩
17学前教育(3)班        黄倩倩  马小娟
17中药制药(1)班    李佳佳  张转梅
17中药制药(2)班    赵晓梅  包琴琴
17中医护理(1)班    张转红  侯雪晶  杨霞霞
17中医护理(2)班    冯彩琴  路媛媛
学生会                杨爱娟   赵银娃       柴露阳
2、文峰校区(9名)
计一(1)班           刘小燕
汽一(1)班           王鹏鹏
计二(1)班           马娟娟
汽二(1)班           米华龙
汽二(2)班           贠家宝
计三(1)班           淡彩霞
计三(2)班            
汽三(1)班           张春路
汽三(2)班           王彦鹏