首页 > 实习实训 > 通知公告

定西市第十届中等职业学校技能大赛我校参赛学生获奖情况通报

时间:2017-11-15编辑:

定西市第十届中等职业学校技能大赛经过四期的激烈角逐于20171029日圆满结束,在本次大赛中,我校320名选手参加了38个项目的比赛,在指导老师的认真辅导和所有选手的努力拼搏下,取得良好的成绩,王鹏飞等39名同学获得一等奖,陈锁琴等88名同学获得二等奖,毛立柱等132名同学获得三等奖,获奖率81%。这充分体现了我校的办学实力和教学水平,同时为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

 

序号

姓名

所在学校

赛项名称

指导老师姓名

 

等次

1

王鹏飞

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

90

一等奖

2

董世国

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

90

一等奖

3

景爱兰

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

90

一等奖

4

何晨辉

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

95.5

一等奖

5

 

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

95.5

一等奖

6

车玉霞

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

王国琪

158.5

一等奖

7

冯佳丽

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

王国琪

158.5

一等奖

8

景东升

定西工贸中等专业学校

焊接技术

吴宗胜

85

一等奖

9

侯耀宗

定西工贸中等专业学校

焊接技术

吴宗胜

81

一等奖

10

王燕霞

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

85.6625

一等奖

11

刘桃红

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

刘云龙

86

一等奖

12

淡彩霞

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

刘云龙

83

一等奖

13

寇迪

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

焦启明

87.33

一等奖

14

康凯强

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

谢岁芳

98

一等奖

15

陈强

定西工贸中等专业学校

烹饪(中餐热菜)

尉志强

93.5

一等奖

16

赵陇兵

定西工贸中等专业学校

普通钳工

潘彦江

88

一等奖

17

张建刚

定西工贸中等专业学校

普通钳工

潘彦江

85

一等奖

18

邵龙刚

定西工贸中等专业学校

汽车美容

郭维维

87

一等奖

19

李继强

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

黄富红

64

一等奖

20

马小娟

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

91

一等奖

21

王振斌

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

88

一等奖

22

龙军平

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

88

一等奖

23

魏芳珍

定西工贸中等专业学校

图形图像处理

宋小明

88

一等奖

24

王珍

定西工贸中等专业学校

图形图像处理

王兵兵

87

一等奖

25

李折红

定西工贸中等专业学校

图形图像处理

王兵兵

84

一等奖

26

胡改霞

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

曲雪艳 杨楠 王通雯

540.95

一等奖

27

周小凤

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

曲雪艳 刘晓帆 杨楠

538.15

一等奖

28

陈丽娟

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

曲雪艳 李鹤 张莉娟

534.05

一等奖

29

李杰杰

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

林振祥 苏晓慧 曲雪艳

523

一等奖

30

林晶

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

89.25

一等奖

31

张文静

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

82.5

一等奖

32

赵亚亚

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

81

一等奖

33

谢彤辉

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

79.5

一等奖

34

陈文文

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

91.66

一等奖

35

陈黄河

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

88.5

一等奖

36

王转过

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

87

一等奖

37

王豆豆

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

86.66

一等奖

38

吉引雄

定西工贸中等专业学校

中国画

杨楠

94

一等奖

39

郭蓉

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制

董福祥

82.78

一等奖

40

陈锁琴

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

席海梅

62.1

二等奖

41

毛振强

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

席海梅

62.1

二等奖

42

陈志刚

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

席海梅

62.1

二等奖

43

李小军

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

88

二等奖

44

任亚飞

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

88

二等奖

45

刘佳亮

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

88

二等奖

46

梁小利

定西工贸中等专业学校

电气安装与维修

杨辉春

81

二等奖

47

尉立聪

定西工贸中等专业学校

电气安装与维修

杨辉春

81

二等奖

48

张春路

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

89.25

二等奖

49

 

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

89.25

二等奖

50

梁姑鹏

定西工贸中等专业学校

网络搭建及应用

席小勇

70

二等奖

51

苟龙生

定西工贸中等专业学校

网络搭建及应用

席小勇

70

二等奖

52

张鹏鹏

定西工贸中等专业学校

网络搭建及应用

席小勇

67

二等奖

53

马晓驰

定西工贸中等专业学校

网络搭建及应用

席小勇

67

二等奖

54

秦晨

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

王国琪

153.4

二等奖

55

黄霞丽

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

王国琪

153.4

二等奖

56

梁花荣

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

刘冬梅

149

二等奖

57

许琪

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

刘冬梅

149

二等奖

58

张铜

定西工贸中等专业学校

车加工技术

陈丛林

81

二等奖

59

曲音美

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

68.61

二等奖

60

赵芳芳

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

68.28

二等奖

61

焦风梅

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

64.5

二等奖

62

陈世伟

定西工贸中等专业学校

电子产品装配与调试

臧兆磊

64

二等奖

63

蒋辰明

定西工贸中等专业学校

动画片制作

袁永红

84

二等奖

64

李胜明

定西工贸中等专业学校

动画片制作

袁永红

80

二等奖

65

张丽田

定西工贸中等专业学校

动画片制作

袁永红

75

二等奖

66

王本本

定西工贸中等专业学校

焊接技术

吴宗胜

75

二等奖

67

马满琴

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

82.3875

二等奖

68

陈文迪

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

81.25

二等奖

69

王文霞

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

80.6125

二等奖

70

王菊虹

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)

马陇琴

92.5

二等奖

71

管富菊

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)

马陇琴

90.5

二等奖

72

车宝龙

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

王平

80

二等奖

73

张强

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

刘云龙

65

二等奖

74

王爱虎

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

鱼功胜

75

二等奖

75

何亚萍

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

宋小明

74.6

二等奖

76

刘前亮

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

鱼功胜

73

二等奖

77

张鑫

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

宋小明

72.4

二等奖

78

邢亚雄

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

鱼功胜

67.4

二等奖

79

郭银英

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

王军平

78.5

二等奖

80

郭霞霞

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

王娟

82.73

二等奖

81

李奋霞

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

焦启明

82.2

二等奖

82

董乐乐

定西工贸中等专业学校

酒店服务(中餐宴会摆台与服务)

王维萍

90.53

二等奖

83

张凯凯

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

马振强

96

二等奖

84

李荣

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

谢岁芳

95

二等奖

85

白杨

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

马振强

95

二等奖

86

赵永兵

定西工贸中等专业学校

烹饪(中餐热菜)

尉志强

92

二等奖

87

常琪

定西工贸中等专业学校

烹饪(中西餐面点)

高云鹏

92.75

二等奖

88

赵红艳

定西工贸中等专业学校

普通话导游服务

王军平

81.1

二等奖

89

 

定西工贸中等专业学校

汽车美容

郭维维

84.5

二等奖

90

漆文虎

定西工贸中等专业学校

汽车美容

郭维维

84

二等奖

91

李向东

定西工贸中等专业学校

汽车运用与维修(钣金)

兰龙龙

79

二等奖

92

董亚新

定西工贸中等专业学校

汽车运用与维修(维修基本技能)

刘富民

89

二等奖

93

焦娟娟

定西工贸中等专业学校

书法

焦新民

85.7

二等奖

94

汪盼盼

定西工贸中等专业学校

书法

殷望成

84.8

二等奖

95

张春艳

定西工贸中等专业学校

书法

焦新民

84

二等奖

96

汪芳玲

定西工贸中等专业学校

书法

殷望成

83.3

二等奖

97

刘桂清

定西工贸中等专业学校

书法

殷望成

83

二等奖

98

汪茹霞

定西工贸中等专业学校

书法

殷望成

82.4

二等奖

99

陈红涛

定西工贸中等专业学校

书法

焦新民

81.5

二等奖

100

马国庆

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

黄富红

61.5

二等奖

101

丁北龙

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

82

二等奖

102

陈红梅

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

81

二等奖

103

段望望

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

78

二等奖

104

吉秀平

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

曹瓅

77

二等奖

105

左丽霞

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

75

二等奖

106

陈艳霞

定西工贸中等专业学校

徒手心肺复苏

马陇琴

88.5

二等奖

107

杨林

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

王通雯 曲雪艳 刘晓帆

515.75

二等奖

108

张风合

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作)

林振祥 杨楠 刘晓帆

505

二等奖

109

陈丫丫

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法

马陇琴

90.5

二等奖

110

许妍棋

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法

马陇琴

88.5

二等奖

111

邹燕

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

77.5

二等奖

112

王娟娟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

77.5

二等奖

113

杨惠敏

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

77

二等奖

114

杨思雨

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

77

二等奖

115

董军芳

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

76

二等奖

116

张小兰

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

75.5

二等奖

117

王转红

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

75

二等奖

118

刘富琴

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

74

二等奖

119

马燕珍

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

73

二等奖

120

陶玉霞

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

84.33

二等奖

121

张小娟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

83

二等奖

122

史爱雪

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

83

二等奖

123

武盼盼

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

82.67

二等奖

124

陈晓曦

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

82.66

二等奖

125

田强娟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

82.33

二等奖

126

莫文婷

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制

冯姁

85.9

二等奖

127

张玲玲

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制

王金霞

81.75

二等奖

128

毛立柱

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

61.7

三等奖

129

张慧珍

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

61.7

三等奖

130

王雪莉

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

61.7

三等奖

131

刘霞

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

54.7

三等奖

132

左纪娜

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

54.7

三等奖

133

焦彩玲

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

54.7

三等奖

134

陈嘉莉

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

王少璠

98.33

三等奖

135

张佳丽

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

王少璠

98.33

三等奖

136

石豆豆

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

王少璠

98.33

三等奖

137

陈金娃

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

席海梅

92.42

三等奖

138

林玲

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

席海梅

92.42

三等奖

139

龙召兄

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

席海梅

92.42

三等奖

140

徐丽红

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

罗 帜

81.27

三等奖

141

后雨杰

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

罗 帜

81.27

三等奖

142

李丹

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工处理环节、信息化处理环节)

罗 帜

81.27

三等奖

143

何文瑄

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

李亚平

75

三等奖

144

黄文静

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

李亚平

75

三等奖

145

董亮

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

李亚平

75

三等奖

146

闫随义

定西工贸中等专业学校

汽车二级维护和车轮定位

杨彦红

79

三等奖

147

李爱龙

定西工贸中等专业学校

汽车二级维护和车轮定位

杨彦红

79

三等奖

148

王亚龙

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

82.75

三等奖

149

聂文斌

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

82.75

三等奖

150

曲彩云

定西工贸中等专业学校

网络搭建及应用

宋胜文

33

三等奖

151

刘梅梅

定西工贸中等专业学校

网络搭建及应用

宋胜文

33

三等奖

152

郭军霞

定西工贸中等专业学校

药品营销

董福祥

81

三等奖

153

张玉玲

定西工贸中等专业学校

药品营销

董福祥

81

三等奖

154

陈媛媛

定西工贸中等专业学校

药品营销

冯姁

77.7

三等奖

155

王燕红

定西工贸中等专业学校

药品营销

冯姁

77.7

三等奖

156

朱纪芸

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

张莉娟

148

三等奖

157

石灵均

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

张莉娟

148

三等奖

158

陈露

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

李冰晶

64

三等奖

159

王雨哲

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

李冰晶

64

三等奖

160

马洋洋

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

刘冬梅

61

三等奖

161

孙瑞

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

刘冬梅

61

三等奖

162

弋向强

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

李冰晶

56.5

三等奖

163

赵红霞

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类专业组)

李冰晶

56.5

三等奖

164

王新

定西工贸中等专业学校

单片机控制装置安装与调试

张卫东

14

三等奖

165

牟萍萍

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

63.62

三等奖

166

景燕飞

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

58.3

三等奖

167

刘文英

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

53.91

三等奖

168

鱼燕敏

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

46.93

三等奖

169

陈玉洁

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

45.43

三等奖

170

陈雪

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

40.88

三等奖

171

霍加甲

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

78.8

三等奖

172

李艳丽

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

78.125

三等奖

173

刘康乐

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

77.5875

三等奖

174

白港华

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

77.1375

三等奖

175

张田田

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

74.7625

三等奖

176

马娟珍

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

74.5625

三等奖

177

陈锦霞

定西工贸中等专业学校

护理技能(临床案例测试、口腔护理、静脉输液技术)

马陇琴

71.85

三等奖

178

魏苗苗

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)

马陇琴

87.75

三等奖

179

 

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)

马陇琴

86

三等奖

180

 

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)

马陇琴

85.25

三等奖

181

年慧龙

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)

马陇琴

84.5

三等奖

182

李引霞

定西工贸中等专业学校

机械CAD制图

马智敏

48

三等奖

183

汪雪

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

王平

58

三等奖

184

乔玉萍

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

刘云龙

55

三等奖

185

宋洲亮

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

宋小明

64.8

三等奖

186

丁科科

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

宋小明

59.2

三等奖

187

康引红

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

鱼功胜

58.2

三等奖

188

常春娟

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

鱼功胜

57.8

三等奖

189

程姝

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

王军平

74

三等奖

190

张艳飞

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

王军平

70.25

三等奖

191

董雪萍

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

王军平

56.5

三等奖

192

董丽

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

王娟

81.22

三等奖

193

陈燕霞

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

王维萍

79.48

三等奖

194

张莉娟

定西工贸中等专业学校

酒店服务(中餐宴会摆台与服务)

王维萍

89.36

三等奖

195

王燕子

定西工贸中等专业学校

酒店服务(中餐宴会摆台与服务)

焦启明

85.56

三等奖

196

尉云平

定西工贸中等专业学校

烹饪(中餐热菜)

张涛

83.67

三等奖

197

吴杰

定西工贸中等专业学校

烹饪(中西餐面点)

高云鹏

85.75

三等奖

198

栾木兰

定西工贸中等专业学校

烹饪(中西餐面点)

陈喜琴

85

三等奖

199

李盼

定西工贸中等专业学校

普通话导游服务

王军平

72.2

三等奖

200

董合霞

定西工贸中等专业学校

普通话导游服务

王军平

71.6

三等奖

201

康洋洋

定西工贸中等专业学校

汽车美容

郭维维

82

三等奖

202